Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Soldes été 2012 : Livraison gratuite

Partager : Pin it!

livraison-gratuite.jpg

Dernière minute : nouveaux bons plans pour la 2ème et 3ème démarque des soldes / Comme chaque année, je vous propose de découvrir les enseignes qui vous livrent gratuitement pendant les soldes ! Une liste très utile pour toutes celles et tous ceux qui n'ont pas pu poser une journée de congé pour le 1er jour des soldes. Je sens que ça va cliquer à la pause déjeuner ;-) Je compte sur vous pour m'aider à compléter cette liste tout au long de la journée !

Livraison gratuite

La Redoute :  www.laredoute.fr
À partir de 10€ d'achat avec le code promo 52957

Brandalley : www.brandalley.fr
Sans minimum d'achat avec le code FREE12

Urban Outfitters : www.urbanoutfitters.fr
Livraison à 1€ avec le code JUIL

Galeries Lafayette : www.galerieslafayette.com
à partir de 49€ d'achat jusqu'au 31 juillet 2012 inclus
10% de remise supplémentaire sur tous les articles soldés

Kookaï : www.kookai.fr/e-boutique
Livraison gratuite pour l'achat de 3 articles minimum

Vitrines Parisiennes : www.vitrines-parisiennes.com
Sans minimum d'achat jusqu'au 31 juillet 2012 inclus

Petit Bateau : www.petit-bateau.fr
À partir de 70€ d'achat avec le code promo FPSOLD jusqu'au 7 août 2012 inclus

Ikks - www.ikks.com/eshop
Sans minimum d'achat avec le code avantage ikks12

Kiabi - www.kiabi.fr
En point relais à partir de 10€ d'achat

Naf Naf - www.nafnaf.com
Sur une 1ère commande, 5€ de réduction à partir de 60€ d'achat avec code avantage WELCOME

Sinéquanone - eshop.sinequanone.com
Sur une 1ère commande, sans minimum d'achat avec le code avantage BIENVENUE11

Mango - www.mango.com
À partir de 30€ d'achat

L'Occitane - www.loccitane.com
Sans minimum d'achat avec le code avantage JUILLET jusqu'au 15 juillet 2012 inclus

3 Suisses : www.3suisses.fr
À partir de 10€ d'achat avec le code promo 41742

Jules - www.jules.com
Dès l'achat de 2 articles

Tape à l'œil (enfants) : www.t-a-o.com
À partir de 10€ d'achat avec le code FIRST (en magasin ou point relais)

Mod8 (chaussures pour enfant) : www.mod8boutique.com
Sans minimum d'achat


Livraison gratuite en magasin sans minimum d'achat

Etam - www.etam.com

Pimkie - www.pimkie.fr

Jennyfer - www.jennyfer.com

Okaïdi - www.okaidi.fr

Gémo - www.gemo.fr

Cyrillus - www.cyrillus.fr

Jules - www.jules.com

La Halle aux chaussures - www.lahalleauxchaussures.com

Jacqueline Riu : www.jacquelineriu.fr


Livraison + retour gratuits sans minimum d'achat

Shoe Style : www.shoestyle.fr
10% de remise supplémentaire sur les articles soldés avec le code promo EXTRA

Esprit : www.esprit.fr

Ellos - www.ellos.fr

Mexx : www.mexx.fr 
Sans minimum d'achat avec le code FREE2012FR jusqu'au 31 juillet 2012

Asos - www.asos.fr

Zalando - www.zalando.fr
10% de remise supplémentaire sur les soldes à partir de 50€ d'achat avec le code promo SOLDES10

 

C&A - www.c-and-a.com/fr

Spartoo - www.spartoo.com (en relais colis)
15% de remise supplémentaire sur les articles soldés avec le code promo SPARTOOVIP15

Sarenza - www.sarenza.com

Partager : Pin it!
Lien permanent Catégories : Bons plans mode 4 commentaires

Commentaires

  • Naima j'ajoute à ta liste précieuse la boutique en ligne Mod8( chaussures enfants) qui rend les frais de port gratuit : testé et approuvé;)
    avantage en plus des reducs sans code spécifique!
    bon shopping !

  • Super ! C'est ajouté.

  • Bonsoir Naïma,

    Ce n'est malheureusement pas le cas sur le site Etam...
    En effet, il est indiqué que le service de livraison gratuite en boutique "sera de nouveau disponible le 7 juillet". Dommage !!

    Bonne soirée et bon shopping à toutes !

  • Bon et bien on va patienter...
    Merci pour ta vigilance !

Les commentaires sont fermés.